Третий год в отделении дневного пребывания молодых инвалидов совместно с киностудией документальных фильмов «Рек.А» успешно реализуется социальный проект «Снимается кино». За это время социальными партнерами были организованы экскурсии в учреждения культуры, выездные ознакомительные экскурсии в Мурманский торговый порт, музей ГИБДД, показаны документальные фильмы о Кольском Заполярье, проведены занимательные тематические встречи. Молодые люди не раз становились героями документальных фильмов, снятых киностудией.

         Новая встреча в рамках проекта «Снимается кино» прошла в отделении. Ребята встречали замечательных гостей: киностудию документальных фильмов «Рек.А» в лице Михаила Бродера и Александра Знаскевича, а также инспектора по особым поручениям группы по пропаганде безопасности дорожного движения Управления ГИБДД УМВД России по Мурманской области Ирину Владимировну Петровскую.

         Ирина Владимировна в отделении первый раз, но первых минут она нашла общий язык с ребятами. Для них она подготовила познавательный рассказ о правилах дорожного движения. Молодые люди с интересом смотрели видеоролики киностудии, пропагандирующие соблюдение правил участниками дорожного движения и повествующие о способах предотвращения опасных ситуаций на дороге. Отвечали на вопросы инспектора, делились своими знаниями.

         Встреча прошла на одном дыхании! Ребята остались очень довольны и еще долго обсуждали ее в группах. В качестве подарка от инспекции ГИБДД молодые люди получили фликеры, а специалисты – светоотражающие жилеты.

         Мы благодарим наших социальных партнеров за организацию увлекательного мероприятия, Петровскую Ирину Владимировну – за интересную беседу и общение! 
image 15 12 21 04 43 1