В период с 31.12.2021 по 09.01.2022 (нерабочие праздничные дни) организации социального обслуживания с круглосуточным пребыванием людей работают в штатном режиме.

На время новогодних каникул можно воспользоваться упрощенной процедурой временного помещения пожилых людей и инвалидов в стационарные организации социального обслуживания. Для оказания услуги необходимо обращаться непосредственно в интернатные учреждения. Контактная информация о домах-интернатах размещена на официальном сайте Министерства труда и социального развития Мурманской области.

Социальные услуги на дому для одиноких граждан, нуждающихся в постоянном уходе, в праздничные дни будут предоставляться ежедневно 3 раза в день. Дежурные группы социальных работников по заявке получателя доставят продукты питания, медикаменты.

Центры социальной поддержки населения и центры занятости в период новогодних праздников прием граждан не осуществляют. Заявление на предоставление государственных услуг граждане могут направить в уполномоченные учреждения в электронном виде через Единый портал государственных услуг, Региональный портал электронных услуг, портал "Работа в России", а также отделения почтовой связи.

Социальные выплаты гражданам будут начисляться на их лицевые счета с 10 января 2022 года согласно утвержденным графикам. В случае получения денежных средств на почте следует ориентироваться на график работы почтовых отделений, опубликованный на официальном сайте Почты России.

1, 2 и 7 января 2022 года являются выходными днями для отделений почтовой связи по всей стране. Все выплаты в текущем году будут произведены до 30 декабря текущего года.