В рамках мероприятия по безопасности дорожного движения в социально-реабилитационном отделении представитель Госавтоинспекции инспектор пропаганды Новикова Евгения Васильевна, провела мастер-класс по изготовлению светоотражающих элементов с  людьми пожилого возраста, в мероприятии  также участвовали студенты-волонтеры 1 курса филиала Уральского регионального колледжа.

В ходе занятий граждане пожилого возраста прослушали полезную информацию по обеспечению безопасности дорожного движения, а также использование светоотражающих элементов, узнали,  что такое фликер, из чего он состоит и для чего он нужен. А затем  представителям старшего поколения было предложено  сделать световозвращатель своими руками.

В завершении мероприятия представитель Госавтоинспекции Евгения Васильевна провела цветовой эксперимент. В ходе эксперимента в полной темноте было наглядно продемонстрировано, как автолюбители видят граждан на пешеходном переходе с использованием светоотражателя и без него.  

Гражданам пожилого возраста понравился проведенный мастер-класс и многие решили разместить изготовленные фликеры на верхней одежде. Данное мероприятие проходило в дружеской и теплой обстановке, все участники получили массу положительных эмоций и новых знаний.

«Данная профилактическая работа с гражданами пожилого возраста необходима и важна в нашем регионе. Светоотражатель - это простое средство, которое во многих ситуациях может спасти жизнь!»– комментирует представитель Госавтоинспекции  Евгения Васильевна Новикова. 
 20211217 124032