В отделении дневного пребывания молодых инвалидов возобновилась работа. В наступившем году ребят ждет много новых и разнообразных мероприятий, интересных встреч, спортивных праздников, увлекательных экскурсий и творческих мастер-классов.

    Стартом программы «Азбука здорового питания», разработанной специалистом по социальной реабилитации Оксаной Ощуковой, стало познавательное занятие «Плох обед, если хлеба нет». Задача занятия -знакомство молодых людей с одним из основных продуктов питания – хлебом. Вниманию ребят была представлена презентация на тему «Хлеб всему голова». Молодые люди познакомились с процессом выращивания хлеба. Узнали о том, как хлеб приходит к нам на стол. Услышали новые факты о пользе хлеба. Например, тот факт, что в хлебе содержится витамин D, главным источником которого является солнце, очень заинтересовал молодых людей. Оказывается, витамин D накапливается в ростках «будущего» хлеба, когда солнце прогревает землю.   

     В заключении занятия ребята с удовольствием поиграли в весёлую игру «Угадайте, что получится, если…» и  дружно сделали вывод, что хлеб — это полезная и энергетически богатая еда, которую, несомненно, можно и нужно употреблять здоровым людям.
IMG 6104