Начало года - время мечтать. Не удивительно, что в этом месяце есть такие необычные праздничные даты, как «День мечтателя» и «Осуществи свою мечту». Специалисты отделения дневного пребывания молодых инвалидов решили объединить эти два праздника воедино и провели мероприятие «Воздушные шарики мечты».

Мероприятие проводилось сразу на 3-х площадках. В зале прошел видео-круиз «Дорога начинается с мечты», на котором молодые люди посмотрели и обсудили видеоролики о важности наличия мечты в жизни каждого человека и об упорстве в ее достижении. Ребята дали определение понятию «мечта» и записали свои заветные желания на открытках в виде воздушных шаров.

В кабинете по трудотерапии был проведен арт-час «Раскрась мечту».  При помощи ярких акварельных красок ребята придали очертания своей мечте.

Третья творческая площадка посвятили воплощению в жизнь креативной идеи по созданию коллажа на воздушном шарике. Молодые люди выбирали среди множества картинок изображение своей мечты и обклеивали ими воздушный шар. Результатом их коллективной работы стал аэростат с мечтами каждого участника.

Мероприятие подтолкнуло молодых людей задуматься о своих мечтах и желаниях. Мы верим, что они осуществятся, а сотрудники нашего отделения с готовностью помогут воплотить их в жизнь.
 image 13 01 22 04 16 1