5 февраля весь мир отметил День эрудита. Хоть этот праздник и не получил статус официального, однако очень полюбился на всех континентах. Эрудит – образованный человек, имеющий познания во многих областях. Он много читает, занимается самообразованием, постоянно расширяет свой кругозор, познаёт мир. Яркое качество настоящего эрудита – азарт. И неслучайно популярные интеллектуальные игры не одно десятилетие привлекают внимание людей по всему миру.

 Ребята, посещающие отделение дневного пребывания молодых инвалидов, пропустить День эрудита не могли. Для молодых пытливых умов был организован занимательный час «Мы -эрудиты».

В одной из малых групп была проведена интеллектуальная викторина в формате «Своя игра», где каждый смог проявить свою эрудицию. Вопросы были посвящены февральским праздникам, и ребята прекрасно с ними справились.

В других группах молодым людям были предложены увлекательные задания. Ребята весело и наперебой отгадывали загадки. Познакомились с новой игрой "Чудесные прищепки". Азартно угадывали звуки животных, насекомых и эмоции людей в музыкальном квизе.

Проведенное мероприятие позволило не только весело и интересно провести время, но и показать всем участникам свои знания. Все получили удовольствие от игры. Желаем всем эрудитам новых интеллектуальных открытий, достижений и побед!
image 07 02 22 02 32 1