Специалисты отделения дневного пребывания молодых инвалидов, продолжая поиск способов разнообразить организацию познавательного и активного досуга для «особенных» молодых людей, обратились к виртуальным путешествиям. Ведь среди ребят очень много любознательных и энергичных, жаждущих ярких впечатлений и новых открытий.

Новая социально-реабилитационная программа «Виртуальный туризм. Путешествуем по миру», разработанная специалистом отделения Грицковой Светланой Николаевной, предусматривает цикл увлекательных виртуальных экскурсий по разным, даже самым отдаленным, уголкам нашей планеты. А чтобы совершить такие путешествия, нужен всего лишь компьютер, подключенный к Интернету. Не покидая отделение, можно познакомиться с объектами, расположенными за пределами города, области и даже страны. Для людей с ограниченными возможностями здоровья это прекрасная возможность познания окружающего мира.

На первом занятии с помощью презентации молодые люди познакомились с понятием «Виртуальный туризм». Совершили увлекательное виртуальное путешествие по городу Мурманску с высоты птичьего полёта. Посмотрели на полярное сияние – интереснейшее явление в природе, завораживающее своей невероятной красотой. Познакомились с животным миром суровой Арктики.

Ребята получили яркие впечатления от путешествий и готовы и дальше далее узнавать что – то новое, интересное и захватывающее.

IMG 6518 copy