В отделении дневного пребывания молодые люди уже начали готовиться к приближающемуся празднику – Дню защитника Отечества. Праздник 23 февраля – хороший повод для воспитания чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у ребят гордости за славных защитников Отечества. И по доброй многолетней  традиции они всегда готовят подарки своим близким своими руками.

         Творческая мастерская по крупотерапии «Профессия – Родину защищать - такую форму занятия предложила ребятам в преддверии праздника специалист по социальной работе Светлана Николаевна Грицкова. С помощью разноцветного риса, пластилина и различного бросового материала молодые люди изготовили подарочные открытки в виде звезды. Конечно же, без помощи сотрудников не обошлось; приём «рука в руке» очень часто применяется в работе с «особенными» ребятами во время занятий прикладным творчеством. Все участники творческой мастерской  очень старались, приложили все свои усилия, проявили фантазию, а подарки получились красивыми и праздничными.

         Свои замечательные поделки они подарят в День защитника Отечества своим родным людям: папам, дедушкам, братьям. Такое оригинальное поздравление их точно порадует!
 image 18 02 22 01 00 2