С чего начинается весна? Конечно, с проводов зимы! Масленица - самый весёлый, яркий и радостный народный праздник, который помогает окунуться в мир традиционной праздничной культуры русского народа. Масленичные гуляния сопровождаются песнями, играми, плясками, забавами и потехами. 

      В отделении дневного пребывания молодых инвалидов празднование Масленицы стало хорошей и доброй традицией. «Широка душа твоя, Масленица» - под таким названием прошло праздничное гулянье на свежем воздухе. Как положено на празднике, молодые люди от души веселились: играли в озорную игру «Испеки блины», соревновались в беге с метёлками и перетягивании каната, показали свою меткость в бросании снежков. Всех развеселила забавная развлекательная игра «Петушиные бои», во время которой вместо подушек ребята «бились» воздушными шарами. 

    Улыбки и смех присутствовали на протяжении всего мероприятия. Традиционно праздник закончился поеданием вкусных и ароматных блинов, которые с любовью приготовили сами ребята. Веселье удалось на славу!
 image 05 03 22 09 36 1