Состоялась самая интерактивная и научная экскурсия! Молодые люди из отделения дневного пребывания молодых инвалидов вновь посетили музей занимательных наук «Фокус»!

      Посещение музея началось с традиционной мини-экскурсии. Светлана Петрова, руководитель музея занимательных наук, продемонстрировала ребятам самые необычные интерактивные экспонаты. Научное шоу, в которое вошли самые яркие и запоминающиеся эксперименты, продолжило встречу с миром науки. Анастасия, сотрудник музея, показала ребятам сразу несколько научных шоу-экспериментов: иллюзия, эксперимент с магнитами, эксперимент с воздушным шариком. Оказывается, воздушный шарик можно лопнуть не только острым предметом, но и кусочком корки апельсина. А в костре, например, шарик не лопнет, если его наполнить небольшим количеством воды.

   Больше всего ребят впечатлили зрелищные эксперименты с электричеством и генератором Тесла. Анастасия продемонстировала, как можно передавать энергию на расстоянии, ловить большие молнии руками, зажигать лампы без проводов и батареек и многое другое! Эксперименты с электричеством очень интересные и увлекательные, особенно если участвуешь в них сам! Ребята остались очень довольными!
 image 17 03 22 02 04