Не первый год в рамках мероприятий по реализации доступной безбарьерной социокультурной среды  на площадке Мурманского областного Дворца культуры и народного творчества им. С. М. Кирова проводится инклюзивный конкурс «Научу за пять минут» для того, чтобы дети и молодые люди с ограниченными возможностями здоровья могли реализовать и выразить себя, показать свои таланты и способности.

   В этом году молодые люди, посещающие отделение дневного пребывания, под руководством специалистов подготовили оригинальный креативный видеоролик-лайфхак «Лаборатория Профессора Коваленко. Удивительное рядом», в котором продемонстрировали, как просто погрузиться в удивительный мир науки, сделав собственные зрелищные опыты и эксперименты.

 19 марта организатором объявлены результаты инклюзивного конкурса: творческая команда ученых отделения дневного пребывания молодых инвалидов стала победителем в номинации «Ученье с увлечением»! Мы поздравляем наших героев с заслуженной победой: профессора Коваленко - Антона Коваленко, его ассистентов Соколовского Виталия и Морозова Андрея! Видеоролик можно посмотреть в официальной группе отделения в социальной сети «ВКонтакте»: https://vk.com/wall-162190724_1044

 Выражаем благодарность специалистам, участвовавшим в подготовке ребят - Шулаковой Марии Сергеевне, Ощуковой Оксане Викторовне, Антоновой Наталье Владимировне! А также благодарим Мурманский областной Дворец культуры и народного творчества за возможность «особенным» молодым людям участвовать в культурной жизни и раскрывать свой творческий потенциал.

   Продолжением конкурса станут творческие мастер-классы его победителей, которые пройдут в апреле - мае в рамках социокультурной акции «Праздник с доставкой».
 image 21 03 22 01 19