В отделении дневного пребывания молодых инвалидов состоялось торжественное открытие персональной выставки творческих работ Долженкова Дмитрия, посвящённая Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма.

Вокруг нас живет огромное количество по-настоящему очень талантливых молодых людей, в том числе молодых инвалидов. Нужно открывать их миру, демонстрируя, какими интересными и талантливыми могут быть их работы. Для Дмитрия - эта выставка стала прекрасной возможностью показать свои достижения и безграничные таланты, а для посетителей выставки – это возможность увидеть своего друга с иной точки зрения, а для кого–то стимул попробовать себя в творчестве.

При создании рисунков Дмитрий использовал чернографитный карандаш, шариковую ручку и акварельные краски. Его работы выполнены в определённом стиле - четкие линии, замысловатые композиции в сочетании с различными цветами. Так Дима показывает свое мироощущение.

«Электротранспорт», «Московское метро», «Дизайн зала в квартире», «Мой дизайн ванной комнаты», «Дом моей тёти», «Кухня в скандинавском стиле», «Электропоезд «Ласточка»» – эти картины получились удивительными и оригинальными.

На выставке также была представлена творческая работа «Дядя Стёпа — милиционер», которая участвовала в номинации «Рисунок» Всероссийского конкурса «Творчество без границ» и стала лучшей!

А ещё мама Дмитрия любезно предоставила нам на выставку его великолепные работы – бумажные модели монорельсового поезда и электропоезда со всеми проработанными и раскрашенными деталями снаружи и внутри. А также девятиэтажный дом, где в квартирах находятся одна либо несколько комнат. Поражает то, что все эти квартиры укомплектованы мебелью из раскрашенной акварельной краской бумаги (диваны, стулья, туалетные столики, шкафы с вешалками, кухонные гарнитуры с техникой и посудой, кровати с постельным бельём, телевизоры с пультом, шторы на окнах и многое другое). Все детали проработаны до мелочей! Каждая квартира имеет свой неповторимый дизайн!

На молодых людей и сотрудников отделения выставка творческих работ Дмитрия произвела большое впечатление и запомнилась многообразием неповторимых работ, и тем, с каким трудом они были выполнены.

В заключение мероприятия все собравшиеся поблагодарили Дмитрия за предоставленные работы и торжественно вручили ему подарок.

 IMG 20220331 104213 copy copy