Согласитесь, интересно путешествовать, узнавать новые города и страны. Любоваться красотами природы, испытывать сильные эмоции, преодолевать трудности, знакомиться с чужими обычаями и культурными особенностями.

Сегодня молодые люди из отделения дневного пребывания вместе со специалистом по социальной работе Грицковой Светланой Николаевной отправились в ознакомительное виртуальное путешествие по знойной Африке. Свое знакомство с жарким континентом начали с презентации «Знакомство с Африкой». Ребята узнали о том, что Африку называют колыбелью человечества и предполагают, что самый первый человек появился именно на этом континенте; о том, что это один из самых красивых континентов с многочисленные оазисами, пустынными пейзажами и яркими горизонтами.

«10 чудес Африки» - так называлась видеоэкскурсия с обзором самых популярных и удивительных мест: озеро Малави, гора Килиманджаро, Египетские пирамиды, водопад Виктория и другие. Ребята с большим удовольствием познакомились с богатым животным миром Африки. Ведь нигде в мире нет такой невероятной и дикой саванны, где на свободе можно увидеть миллионы разнообразных животных и невероятных птиц.          Путешествие по Африке закончилось творческой работой с картой мира с достопримечательностями и обсуждением увиденного на мероприятии. После чего, используя фломастеры и цветные карандаши, ребята дружно разукрасили понравившихся диких животных, обитателей Африки, в раскрасках.

Молодые люди получили не только новые знания, но и яркие впечатления от увиденного. Абсолютно все выразили желание и дальше открывать для себя огромный мир, полный загадок и интересных достопримечательностей.
image 19 04 22 12 10