Молодые люди, которые посещают отделение дневного пребывания, в силу своих особенностей и специфики повседневной жизни зачастую не умеют рационально распоряжаться своими доходами, вести личный или семейный бюджет, правильно оценить финансовые риски, в результате чего зачастую становятся потенциальными жертвами мошенников.

На регулярных занятиях по финансовому просвещению специалисты отделения передают им теоретические знания о финансовых инструментах и услугах, помогают освоить их на практике. Ребята учатся осознанно принимать решения, знать свои права. Это помогает им чувствовать себя увереннее и успешнее интегрироваться в социуме. Все занятия проходит в доступной форме, с использованием мультимедийных технологий и наглядного материала. 

Очередное интерактивное занятие «Порядок приобретения товаров» провела специалист по социальной реабилитации Екатерина Тырина. Молодые люди учились навыкам покупки нужных и качественных товаров; повторили, какие товары подлежат обмену, как обменять товар при наличии чека. Научились читать самую необходимую информацию из чека, а также закрепили основные правила поведения в магазине.
 image 19 04 22 11 59