Благодаря регулярным информационно-тематическим и оздоровительным мероприятиям молодые люди, посещающие отделение дневного пребывания, знают, что здоровье – одно из важнейших условий активной, успешной и счастливой жизни человека. Ребята хорошо усвоили основные правила здорового образа жизни. У многих они давно вошли в привычку. И как признаются сами ребята, придерживаясь их, они стали более жизнерадостными и энергичным.

«Как сохранить уши здоровыми?» - с этого вопроса началось очередное занятие-беседа «Здоровые ушки» в рамках  программы «Здоровый образ жизни», разработанной специалистом отделения Анастасией Рудик. В процессе беседы ребята рассмотрели схему-плакат “Строение уха”, изучили строение и функциональность ушей, расширили представление об органах слуха, а также закрепили знания о правилах ухода за ушами.  В результате пришли к выводу, что слух в нашей жизни имеет огромное значение: благодаря слуху развивается наша речь, ум. Слух помогает различать бесконечное множество различных звуков. Ребята усвоили еще одно важное правило ЗОЖ: очень важно следить за состоянием органа слуха.

В завершении мероприятия молодых людей ждал приятный самомассаж ушной раковины, который они научились делать самостоятельно. И пообещали продолжать использовать технику самомассажа, так как он улучшает работу органов дыхания, а также защищает организм от простудных заболеваний. 

Ребятам очень понравилась беседа. Они обогатили свой кругозор и открыли для себя новые интересные и полезные факты об одном из значимых органе чувств.
 IMG PITU 20220420 121553