С 11 января по 10 апреля 2022 года в Республике Крым проходил Открытый Республиканский конкурс для лиц с ограниченными возможностями здоровья «Ангелы Надежды». Организаторы – Центр народного творчества Республики Крым» при поддержке Министерства культуры Республики Крым и Крымской республиканской региональной организации «Всероссийского общества инвалидов». Главная цель и задачи конкурса – творческая самореализация и выявление творческих людей с ограниченными возможностями здоровья, привлечение внимания профессионального культурного и педагогического сообщества, деятелей искусств к огромному количеству одаренных талантливых людей с ограниченными возможностями здоровья разного возраста.

Конкурс проводился в дистанционном формате в разных возрастных категориях по нескольким номинациям: вокальное искусство, инструментальное искусство, хореографическое искусство, актёрское мастерство, художественное творчество, декоративно-прикладное искусство, оригинальный жанр, технические изобретения и компьютерные технологии. Желание показать свои таланты объединило участников из Республики Крым, Республики Башкортостан, Пермского края, Краснодарского края, г.Екатеринбурга, г.Томска, Рязанской, Нижегородской, Саратовской, Воронежской областей. Конкурсные работы оценивали высококвалифицированные специалисты в области культуры и искусства Республики Крым.

Молодые люди из отделения дневного пребывания не остались в стороне, подготовив трогательную творческую композицию о любви в номинации «Актерское мастерство» (художественное чтение). Шарапов Артём и Климова Анна стали обладателями Гран-при конкурса «Ангелы надежды», исполнив стихотворение-диалог «Скажешь мне да?», автор Лика Леверье.

За подготовку участников конкурса Благодарственными Письмами поощрены сотрудники отделения: Антонова Наталья Владимировна, Ощукова Оксана Викторовна и Шулакова Мария Сергеевна.

От души поздравляем ребят с заслуженной победой! Желаем им творческих успехов, не останавливаться на достигнутом и свои способности, радовать близких своими талантами! Выражаем признательность организаторам конкурса за поддержку творческих успехов лиц с ограниченными возможностями здоровья!
 Награды Ангелы надежды