В отделении дневного пребывания молодых инвалидов прошло познавательное мероприятие, приуроченное к Дню экологического образования «Польза на час, вред – на столетия». Беседы экологической направленности – отличный повод напомнить молодым людям о важности бережного отношения к природе.

На этот раз темой встречи стал пластик и его огромное количество в нашей жизни. Вместе со специалистом по социальной работе ребята сравнивали пластмассу с древесиной, стеклом, тканью. Опытным путем выяснили что пластик – материал легкий, гладкий, прочный, практичный и довольно дешевый.

Молодым людям объяснили, как опасен пластиковый мусор для животных мирового океана, как одноразовые пакеты забивают канализационные системы городов и создают угрозы наводнений, какой вред неправильно утилизованная пластмасса наносит здоровью человека.

В течении летнего периода в отделении будет проходить природоохранная акция «Крышечки надежды», организованная Центром экологических инициатив «Чистая Арктика». Собранный пластик будет направлен на переработку на Тверской завод вторичных полимеров. Присоединяйтесь и вы!

image 16 05 22 05 10 1