01 июня природа подарила нам теплый солнечный день. И становится радостно вдвойне, потому что в первый день лета во многих странах отмечается Международный день защиты детей. Это хороший повод вспомнить и осознать, что каждый человек, а в особенности ребенок, достоин счастья. А еще это прекрасная возможность лишний раз подарить веселое представление с песнями, танцами и шумными играми. 

В связи с Международным днем защиты детей ребята, посещающие  отделение дневного пребывания молодых инвалидов, были приглашены в Мурманский областной драматический театр на благотворительный спектакль «Сказки для Ежика. Правда мы будем всегда?». Но в театре, кроме спектакля, их ожидало много сюрпризов-целое интерактивное театральнее представление.

Актеры театра провели для всех гостей театрализованную программу в стиле шоу-игры. Парад узнаваемых персонажей очень порадовал ребят. Помимо игр и танцев участники попробовали свои знания в «Викторине про сказки». Аквагрим является универсальной возможностью создать позитивные эмоции, в этом убедились наши ребята, которые с большим удовольствием рисовали определенный рисунок на лице. 

Было очень весело, интересно и познавательно: вместе с героями сказок ребята праздновали День защиты детей и первый день лета! От души повеселившись, молодые люди отправились смотреть спектакль, проходивший на малой сцене. В спектакле «Сказки для Ёжика. Правда, мы будем всегда?» царит дух детства. Истории о приключениях Ёжика и его друзей стремительно сменяют друг друга, объединяясь в общее действие, в котором герои постепенно осознают светлую истину, заложенную автором и выраженную режиссёром и актёрами – «как всё-таки хорошо, что мы друг у друга есть».

Это было незабываемое театральное путешествие! Администрация учреждения благодарит Мурманский областной драматический театр за подаренную возможность «особенным» молодым людям погрузиться в театральную сказку!
nr3mCmxvOUrWuXafhSqT6vM2 ompOXukkc qaMkLE GADoGdAamqiCtbT7SfeTa1J yhfC4rLWKFc8IXzpvb7IoV