Молодые люди из отделения дневного пребывания всегда с большим удовольствием посещают творческие занятия, которые организуют для них социальные партнёры отделения. Общение с новыми интересными людьми, вовлечение в творческий процесс, возможность продемонстрировать свои творческие способности - все это помогает молодым людям с инвалидностью успешно социализироваться.

Новая творческая встреча и новое знакомство состоялось 8 июня: в гости к ребятам пришла специалист информационного интеллект-центра филиала №24 г. Мурманска Ксения Арлашина с очень увлекательным занятием «Аппликация крупами». Данный вид аппликации для молодых людей оказался не сложным в исполнении, так как они уже знакомы с этой техникой прикладного творчества. Но всё же работа требовала от них аккуратности, усидчивости и выдержки. В ходе работы ребята вместе с Ксенией использовали картонную заготовку, белую фасоль и колотый горох. В начале при помощи клея ПВА ребята фиксировали крупу на картонную основу, а после свою работу раскрасили гуашью. Все очень старались. 

Увлекательное занятие прошло с пользой: техника крупотерапии помогает развить фантазию и творческое воображение и имеет  релаксационный эффект от работы с крупой. 

В заключение мероприятия специалист библиотеки пригласила всех ребят в филиал информационного интеллект-центра, расположенный на ул. Шабалина, 59. С огромным удовольствием мы принимаем приглашение и ждём новых творческих встреч!

N4ow2dVoCTKAWo9I87fncD2IPmWTZihey1OIYpDQEmWLjMWwcPmQj2U7zMpVr8H2T q P4uAj N0FxCnEXE65 K8