Сразу несколько познавательных мероприятий прошли в отделении дневного пребывания молодых инвалидов в преддверии Дня России -   самого главного праздника нашей необъятная и прекрасная страны!

 «Моя родина-Россия» - тема виртуальной экскурсии кружка «Путешествуем по миру», которую для ребят подготовила специалист Светлана Николаевна Грицкова. 

Рассказ специалиста на протяжении всего мероприятия сопровождался познавательным мультфильмом «Мульти-Россия» о городах нашей Родины, а также видеоэкскурсией по главным достопримечательностям России.

А в заключении ребята с большой гордостью слушали стихотворения Ф. Тютчева, М. Пляцковской, Ю. Друниной о России.

Праздничная игру-путешествие «Я живу в России!» прошла на свежем воздухе и была посвящена государственным символам России, её истории и культуре. После небольшого экскурса в историю знаменательной даты, молодые люди отправились в увлекательное путешествие по тематическим станциям. На каждой станции они выполняли различные задания: угадывали на слух мелодию гимна среди других музыкальных произведений, собирали из цветных бумажных полосок флаг России, из заготовленных пазлов - герб России. Отвечали на вопросы викторины, отгадывали «русские сказки». Продемонстрировали отличные знания об истории России и ее символах.

А на последней станции «Вместе – мы сила!» ребята дружно нарисовали на асфальте российский триколор. Согласно правилам в процессе игры за каждое выполненное задание ребята получали по букве, которые в заключение путешествия сложили в слово: «Россия!».

Мы от души поздравляем всех россиян с праздником! День России - это праздник свободы, мира и доброго согласия всех людей. Этот праздник - символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. 

Пусть наша страна крепнет, процветает и развивается!  Пусть будет такой же могущественной и великой, а щедрость российской земли пусть приносит в каждый дом достаток, уют и гармонию!

WJumPpqOuOgZWBjsDjnfkVAkpSC220II lluzQka6Cbm 6JAXA5nNq7VyjQV zllW2hYmEkKXJocK q6rbfHux9D copy