В рамках месячника антинаркотической направленности в отделении дневного пребывания молодых инвалидов прошел спортивный праздник, направленный на популяризацию здорового образа жизни«Живи ярко!». И прошел он под девизом «Быть здоровым - здорово!»
Праздник получился очень насыщенным, и ребята с большим удовольствием приняли в нём активное участие, соревнуясь в быстроте, ловкости, умении работать в команде:
- показали спортивную эрудицию в 
интеллектуальных конкурсах;
- с легкостью отгадывали загадки на спортивную тематику;
- отвечали на вопросы «здоровой» викторины «Что полезно, а что вредно?»;
- угадывали различные виды спорта по описаниям;
- разбирались в вопросе, что такое здоровье и ЗОЖ.
Активная часть праздника состояла из спортивной разминки, командных эстафет с мячами, скакалками и обручами, занимательных игр на меткость. Спортивный азарт, желание добиться победы для своей команды захватывали участников, и все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.
Болельщики следили за ходом событий и сильно переживали за свои команды. А на спортивной площадке царили смех, шум и веселье. Проведённый спортивный праздник объединил молодых людей и никого не оставил равнодушным. 
Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости. Ребята показали настоящий пример того, здоровый образ жизни - лучший способ противостоять вредным привычкам!
image 16 06 22 09 04