22 июня 1941 года - печальная дата в истории нашей Родины, - день начала Великой Отечественной войны. Каждая годовщина начала войны - это День памяти и скорби, когда отдают дань памяти погибшим на фронте, в концлагерях, на оккупированных территориях. Эта трагическая дата навсегда останется в памяти граждан нашего Отечества.
Каждый год 22 июня, в День памяти и скорби, проходит общенациональная акция «Свеча памяти» – по всей России зажигаются свечи в память о всех, кто отдал жизнь во имя Великой Победы. В этом году ребята и сотрудники отделения дневного пребывания молодых инвалидов присоединились к патриотической акции и зажгли свою «Свечу памяти», символизирующую неугасаемую память об отцах, дедах и прадедах, и поставили её к вечному огню у Мемориала «Защитникам Советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны». А также в рамках акции подготовили видеоролик #Свечапамяти, разместив его в официальной группе отделения в социальной сети «ВКонтакте»: https://vk.com/wall-162190724_1418 
Время все дальше уносит нас от дня начала войны. Но он никогда не сотрётся из нашей памяти, памяти грядущих поколений. Он трагичен для каждого из нас, в какое бы время мы не жили, он священен героизмом наших отцов и дедов, святостью защитников Отчизны. Мы помним…