Человек – существо социальное. Люди не могут жить сами по себе и оставаться при этом счастливыми. Им тяжело без общения. Дружба крайне ценна для большинства, без нее жизнь будет пустой и безынтересной. Найти настоящего верного друга не так просто, нужно быть открытым к общению и излучать позитив.
В отделении дневного пребывания молодых инвалидов прошел тренинг «Я и мои друзья», направленный на сплочение ребят и развитие доброжелательного климата в коллективе. В процессе встречи ребята приняли участие в эстафете, выполняли практические задания, решали проблемные ситуации, подбирали качества, которыми должен обладать настоящий друг, высказывали, как они понимают слово дружба, выполняли упражнения, направленные на развитие коммуникативных навыков, учились анализировать полученную информацию.
Проведение подобных тренингов направлено на повышение уровня уверенности молодых людей с ограниченными возможностями здоровья, развитию взаимопонимания между ребятами, сплочения, группового доверия, принятия и умения дружить
dWYPgnEPQP 7kuw0pxwnjWx WenRH2pxY2r1SEfZeQCmZxUpPyTpIY9AIG29hrq0yWbKqOta732Pp13n9QKVrxBZ 1