Экологическое просвещение - одна из важнейших задач современности. В отделении дневного пребывания молодых инвалидов регулярно проводятся занятия природосберегающей направленности,нацеленные на формирование у молодых людей бережного отношения к окружающему миру. Ключевым моментом в этом направлении работы является привлечение ребят к участию в экологических акциях, в ходе они на собственном примере могут убедиться в том, что состояние окружающей среды зависит от каждого из нас, и каждый человек способен  изменить свое окружение в лучшую сторону.
С начала текущего года сотрудники, молодые люди, посещающие
отделение дневного пребывания, их родители присоединились к проведению социальной акции «Крышечки надежды», целью которой является сбор использованных пластиковых крышек. 11 июля ребята в очередной раз приехали в офис Центра экологических инициатив “Чистая Арктика”, организатора акции,  чтобы сдать собранные за два месяца крышечки от пищевых продуктов.
Всероссийская экологическая акция «Крышечки надежды» действует в отделении на постоянной основе. Собранный пластик подлежит переработке на заводе вторичных полимеров, а вырученные средства будут переданы в благотворительный фонд «Подари надежду» для оказания помощи детям, нуждающимся в дорогостоящем лечении и реабилитации. Присоединяйтесь и вы!

 

image 12 07 22 04 28