Здоровый образ жизни - что это такое? У каждого человека свое представление о способах достижения хорошего здоровья. Одни думают, что ЗОЖ невозможен в ритме современной жизни, другие придерживаются мнения, что достаточно изредка заниматься спортом или что нужно постоянно сидеть на диетах.
Для того чтобы разобраться в этих вопросах, специалисты отделения дневного пребывания молодых инвалидов предложили ребятам рассмотреть несколько популярных мифов, которые при знании легко разрушаются, а при незнании – попросту вредят. Беседу-обсуждение посвятили всевозможным мифам на разные темы: «Мифы о питании», «Мифы о прогулках», «Мифы о спорте», «Мифы о здоровье». Некоторые из этих мифов были очень удивительны и невероятны, ведь каждый слышал о них, но немногие понимают, что это заблуждение: если есть морковку, можно улучшить зрение; спорт – это здоровье, чем больше тренировок, тем лучше; холестерин вреден для нашего здоровья. Это примеры мифов, в которые мы верили годами.
Вовлеченные в беседу ребята охотно отвечали на вопросы и развенчивали мифы о здоровом образе жизни. В заключении мероприятия все участники пришли к выводу о том, что ведение здорового образа жизни может навредить, если действовать неразумно и без должных знаний о собственном организме.
Благодаря познавательному занятию молодые люди еще раз усвоили главное: здоровый образ жизни – это правильное сбалансированное питание, отсутствие вредных привычек, занятия спортом и позитивное отношение к жизни и окружающему миру.
image 24 08 22 05 29