Социальная реабилитация молодых инвалидов включает в себя практические занятия социально-бытовой направленности.  Специалисты отделения стремятся не только расширить теоретические знания ребят, но и закрепить их в на практике. Так как приобретая бытовые и трудовые навыки молодые люди становятся увереннее самостоятельнее, увереннее в себе и собственных силах.

На очередном практикуме ребята отрабатывали навыки заваривания чая и организации дружеского чаепития. Специалист по социальной работе выступал в роли стороннего наблюдателя – подбадривал, напоминал правила работы с горячей посудой и жидкостью, акцентировал внимание на порядке действий при заваривании листового чая, но в работу не вмешивался.

С приготовлением полезного напитка молодые люди справились успешно.  Весь процесс от подготовки посуды до подачи свежезаваренного чая они проделали самостоятельно.  Помогая друг другу, ребята подготовили и нарезали фрукты, красиво разложили на тарелках печение.       

Результатом слаженной работы стала возможность выпить чай в хорошей компании.  Ну а после чаепития каждый помыл за собой посуду. Все как в жизни.

image 26 08 22 04 48 4