В начале августа Мурманский комплексный центр социального обслуживания населения присоединился к акции «Бабушкина забота», организованной «Единой Россией» в рамках партийного проекта «Старшее поколение».

Пожилые люди совместно с «серебряными» волонтерами вязали тёплые вещи из пряжи, предоставленной «Единой России». Акция с первых дней нашла отклик в сердцах мурманчан, в ней приняли участие все желающие. Связанные с трепетом, теплом и заботой носочки, варежки, жилетки и шапочки были переданы для дальнейшей отправки нуждающимся людям из Донецкой и Луганской народных республик.

««Бабушкина забота» – всероссийская акция и мы очень благодарим наших бабушек, которые так охотно на неё откликнулись. Участвовать хотели не только постояльцы центра, но и другие северяне. Многие даже не умея вязать, прониклись акцией, они звонили и спрашивали куда принести пряжу, чтобы бабушки могли связать побольше изделий. Это очень ценно» – комментирует руководитель регионального исполкома партии «Единая Россия» Эвелина Макарова.

О прошедшем мероприятии сообщает ГТРК «Мурман»: https://murman.tv/news-n-4207--pensionery-iz-murmanskoj-oblasti-vyazhut-dlya-zhitelej-dnr-i-lnr-teplye-veshi

Бабушкина забота