Отделение дневного пребывания молодых инвалидов присоединилось к киномарафону Арктического кино, который организован продюсерским центром «Северный характер в период с 1 сентября по 13 ноября. Из коллекций международных кинофестивалей «Северный Характер - 2021» и «Северный характер: green screen — 2022» составлены киносеансы короткометражных и документальных фильмов, которые будут показаны на площадках различных социальных и образовательных учреждений
Замечательный добрый мультфильм "Дети Арктики" открыл кинопоказ на площадке отделения. И рассказывает он о жизни северных народов. Главные герои, Дикий северный олень, полярный Мишка, Аня и Витя, путешествуют по тундре и познают мир. Друзья постоянно попадают в разные передряги, но всегда выручают друг друга и добиваются своих целей.
Занимательный мультфильм про арктических жителей поднимает множество социальных тем, а его герои учат зрителя полезным вещам: помогать ближнему, не пасовать перед трудностями, поддерживать друзей, искать прекрасное в обыденных на первый взгляд вещах. 
Ребята остались довольны. С удовольствием продолжим кинопоказы в импровизированном кинозале отделения на следующей неделе!
image 13 09 22 05 13 image 13 09 22 05 13 1