Нам нужен мир, чтоб строить города,

Сажать деревья и работать в поле.
Его хотят все люди доброй воли.

Нам нужен мир навеки! Навсегда!

 

Мир – это главная ценность и цель в нашей жизни. 21 сентября — Международный день мира. Мы живём в общем доме, все мы разные, но планета у нас одна. И как раз потому, что нас так много, и мы живём все рядом, необходимо жить в мире и согласии, в дружбе и уважении, протягивать друг другу руку помощи.

В отделении дневного пребывания молодых инвалидов в рамках акции, посвящённой Международному дню мира, прошло познавательное мероприятие «Голубь мира». На мероприятии ребятам было предложено создать планету добра, где они будут жить в мире и согласии, любви и доверии, где царит радушие и гостеприимство, добро и справедливость, дружба и братство, терпение и понимание. На символическом «Дереве мира» выросли разноцветные листочки-ладошки, где молодые люди написали слова, связанные с миром на земле. А на тематической инсталляции в виде глобуса, которую ребята создали самостоятельно, все желающие прикрепили стикеры со словами о мире.

В заключение мероприятия ребята получили символ Мира - бумажных голубей, на которых написали свои пожелания мира, добра, здоровья, улыбок и счастья всем людям нашей необъятной Родины. Пусть наши голуби расскажут всем о том, что ребята нашего отделения хотят жить в мире и согласии, без войн и насилия. Красной нитью через всё мероприятие прошла идея: «Все мы должны жить в мире и стараться понимать друг друга».

 image 22 09 22 02 35 3