23 сентября молодые люди из отделения дневного пребывания молодых инвалидов собрались вместе, чтобы поучаствовать в первом кулинарном квесте в рамках программы «Азбука здорового питания».
Интерактивный кулинарный квест «Рататуй» - это захватывающее своей неожиданностью гастрономическое путешествие. Под руководством «шеф-повара», ребята превратились в су-шефов и продемонстрировали свои таланты в приготовлении различных блюд. Во время прохождения квеста они находили старые страницы из известной кулинарной книги гениального повара Огюста Гюсто, - того самого «духа», который вдохновлял и учил уму-разуму крысенка Реми из мультфильма «Рататуй».
На пути ребят ожидали разнообразные испытания на ловкость, быстроту и гибкость ума. Молодым людям очень понравилось находить новые страницы книги в необычных местах, разгадывать шифр и следовать инструкциям. Тем более и задания были очень вкусные: оформить фруктовый десерт «Ёжик»; за пять минут сделать мини-торт «Ягодная фантазия»; приготовить горячий бутерброд «Три кусочка колбаски». 
Для приготовленных блюд ребята даже подготовили разрисованные своими руками тарелки. Не удивительно, что время пролетело весело! Ребята готовили с большим интересом и старанием. В увлекательной форме молодые люди смогли закрепить, повторить и обобщить полученные на предыдущих занятиях умения.
А в конце квеста новоявленных поваров ожидал сюрприз – вкусный сочный арбуз. Все остались очень довольны, и ещё долго в группах делились своими впечатлениями от такого увлекательного мероприятия.
image 25 09 22 11 36 image 25 09 22 11 36 2