Банк России проводит онлайн-занятия по финансовой грамотности для граждан предпенсионного и пенсионного возраста на территории всех регионов Российской Федерации.

Цель занятий - повышение уровня финансовой грамотности среди пенсионеров, преодоление неуверенности и непонимания современных финансовых технологий, формирование основных принципов и правил принятия решений по использованию финансовых продуктов и услуг.

Для пожилых людей социально-реабилитационного отделения прошло онлайн-занятие по финансовой грамотности «Экономия для жизни». Тема занятия актуальна для старшего поколения, так как доход многих пожилых людей не очень высок. Наибольший интерес вызвала информация о грамотном и взвешенном выборе товаров (услуг). Именно такие мероприятия помогают не только повысить общий уровень финансовой грамотности пожилых людей, но и способствуют формированию ответственного подхода к ведению личного бюджета.

Изучение финансовой грамотности помогает старшему поколению жить по средствам, следить за состоянием своих финансов, планировать свои будущие доходы и расходы, правильно выбирать финансовые продукты.

фин.грамотность