На площадке отделения дневного пребывания молодых инвалидов продолжается реализация социального инклюзивного проекта «Прорыв».           7 октября состоялось очередное мероприятие для его участников: турнир «Меткий стрелок» по спортивной игре корнхол, набирающей популярность в нашей стране. Корнхол – азартная и увлекательная игра, приносящая удовольствие всем игрокам вне зависимости от возраста и уровня физической подготовки.

В состязании приняли участие молодые люди с инвалидностью, получатели социальных услуг социально – реабилитационного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов, воспитанники отделения социальной реабилитации для детей–инвалидов. Организаторы мероприятия постарались создать для гостей максимально комфортную атмосферу, располагающую к непринужденному общению и плодотворному взаимодействию. Участники турнира разделились на две группы, в каждой из которых присутствовали дети, молодежь и люди серебряного возраста. После кратковременных совещаний команды приобрели названия, и в соревнование на меткость вступили «Снайперы» и «Меткие стрелки».

Игроки по очереди бросали специальные мешочки на приподнятую платформу. При попадании мешочка в лунку команда зарабатывала сразу 3 очка, попадание на игровое поле приносила игрокам 1 очко. Соревнование продолжалось до 60 баллов посредством подсчета очков. В упорной борьбе «Снайперы» одолели «Метких стрелков», завершив турнир со счетом 60:53.

Торжественное награждение завершилось вручением грамот за активное участие и вкусных призов от наших спонсоров – семейного ресторана «Пицца Фабрика». Финалом турнира по корнхолу стало совместное чаепитие, где участники смогли обсудить результаты и поближе познакомиться.

image 09 10 22 09 13 1 image 09 10 22 09 13