В рамках социально-просветительского проекта «Пенсия: вчера, сегодня и завтра» для старшего поколения прошла информационная встреча с сотрудниками отделения «Пенсионного фонда Российской Федерации» по Мурманской области.

С приветственным словом выступил председатель регионального отделения общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» по Мурманской области - Виктор Павлович Кравченко, который рассказал о проводимых мероприятиях для старшего поколения, а также организации курсов повышения компьютерной грамотности на базе «Мурманского арктического государственного университета».

Далее управляющий отделением ПФ РФ по Мурманской области Вадим Николаевич Корнов и начальник отдела организации назначения, перерасчета пенсий и оценки пенсионных прав застрахованных лиц Оксана Владимировна Бондаренко ответили на ряд вопросов, касающихся индексации пенсий, условий назначения доплат к пенсии (при достижении 80 лет, при наличии стажа работы в сельском хозяйстве и др.), а также компенсации проезда к месту отдых и обратно. Получатели услуг социально-реабилитационного отделения принимали активное участие в консультации, задавали интересующие вопросы.

Также с информацией о социальной карте для пенсионеров выступил сотрудник «Почта Банка», который рассказал об условиях её обслуживания и выгодных предложениях для пожилых людей.

В завершении мероприятия прошло награждение команд, принявших участие в интеллектуальной викторине «Эрудит права», проведенной студентами «Мурманского арктического государственного университета» в рамках социально-просветительского проекта «Пенсия: вчера, сегодня и завтра».

«Спасибо за полезную, важную и нужную информацию, я получила подробный ответ на имеющиеся вопросы» - поблагодарила организаторов консультации Светлана Ивановна Зотова.

F5n1JMDHvsw