Результаты регулярного мониторинга проводимых в отделении дневного пребывания молодых инвалидов занятий по трудотерапии и творчеством свидетельствуют о положительной динамике. Ребята с удовольствием осваивают новые виды прикладного творчества, делятся идеями, участвуют в конкурсах. Поэтому и идея внедрения новой социальной технологии в свою работу родилась у специалиста по социальной реабилитации Екатерины Тыриной не случайно. 

          Так в октябре в отделении открылся кружок рукоделия «Учимся мастерить вместе», главная цель которого - познакомить молодых людей с ручным шитьем. Шитьё вручную - не просто интересное занятие. Оно прекрасно развивает мелкую моторику, подготавливает руку к кропотливой работе, тренирует усидчивость, снимает стресс и успокаивает Навыки работы с иглой и ножницами всегда пригодятся в жизни и девушкам, и молодым людям. Правильно пришитая пуговица или сшитая игрушка из фетра - это настоящая гордость для ребят, посещающих отделение.

          На первом занятии молодые люди познакомились с материалом - фетр, с инструментом для шитья - иголка и ножницы, а также с техникой безопасности при шитье. Во время занятия повторили, как делать узелки, освоили стежок «вперёд иголкой», а также научились пришивать пуговицы. А итогом занятия стала очаровательная поделка из фетра и пуговиц «Бабочка».

image 17 10 22 05 12