Социальное благополучие человека во многом зависит от того, как он приспособлен, адаптирован к окружающей действительности, каковы его самоощущения в ней.  Проводимые в отделении дневного пребывания занятия по социально-бытовой ориентации позволяют молодым людям с ограниченными возможностями здоровья получить комплекс знаний и умений, непосредственно связанных с организацией собственного поведения и общения с окружающими людьми в различных социально-бытовых ситуациях. Разнообразить формы совместной работы в данном направлении помогает взаимодействие с волонтерами, которые активно участвует в организации интерактивных практических занятий по безопасности жизнедеятельности.

          19 октября на базе регионального отделения национального общества «Российский Красный Крест» для молодых людей координатор Центра Вета провела полезное и необходимое занятие «Первая помощь». В процессе занятия ребята узнали, что такое безопасность или как необходимо помогать и не навредить себе; что необходимо предпринять при ожогах и при  повреждении кожного покрова. Исследовали содержимое и медицинской аптечки. На  практике отработали переворот на бок человека, находящегося без сознания, обработку ссадины, остановку крови.

          Впервые ребята принимали участие в подобном практикуме. С удовольствием включились в работу, отрабатывая необходимые элементарные навыки оказания первой помощи. И остались очень довольны.

          Мы благодарим региональное отделение национального общества «Российский Красный Крест», его сотрудников и волонтеров за организацию познавательного и интересного мероприятия!

image 19 10 22 04 28 1