Осень дарит нам самые разнообразные краски. Оранжевые, желтые, красные, коричневые оттенки окружают нас повсюду, и это наводит на мысль о творчестве. Из цветов и листьев получаются потрясающие картины. Самое замечательное, что такие картины делать совсем несложно – гораздо проще, чем рисовать красками. Это и понятно: большую часть работы в этом случае делает сама природа. А художнику нужно лишь подкорректировать некоторые нюансы, правильно расположить на полотне тот или иной материал, и, по сути, больше ничего.

         Сегодня в отделении дневного пребывания молодых инвалидов в рамках программы «Калейдоскоп» прошло творческое занятие по арт-терапии с использованием природного материала. Молодые люди рисовали  осеннюю картину «красками» дарованными природой. В процессе создания картины ребята вспоминали цвета осени и отбирали материалы, соответствующие осенней палитре. Для создания картины ребята использовали засушенные листья, цветной песок, клей, коричневый и желтый фломастеры, трафарет осеннего пейзажа.

         Ребятам удалось  передать осеннюю палитру. Картины получились теплые и реалистичные. Быстро, легко, красиво! Ими можно украсить дом, а можно подарить.

image 01 11 22 04 55 2