В календаре событий второй понедельник ноября обозначен как День молодого читателя. Цель праздника – популяризация книг и привлечение читателей в мир знаний и литературы.

В век интернета и компьютерных технологий каждый для себя может стать библиотекарем и найти на просторах всемирной паутины интересующую информацию. И все же библиотеки существуют, развиваются и выходят на новый формат.

Молодые люди из отделения дневного пребывания познакомились с первой в нашем городе арт-библиотекой, расположенной по адресу    К. Маркса, 29. Ознакомительную экскурсию для них любезно провела заведующий Информационным интеллект центром № 9 Кулагина Клавдия Александровна.

Библиопространство стимулирует посетителей к творческой деятельности. В библиотеке есть гончарная мастерская, студия звукозаписи и фото и видео съемки, творческая мастерская с оборудованием для шитья, вязания, зал настольных игр. Очень впечатлила ребят комната для фитокросинга и занятий гидропоникой. Клавдия рассказала, что в помещении можно выращивать растения без почвы в воде с использованием растворенных в ней питательных веществ. После познавательного путешествия по уникальной библиотеке ребятам предложили самостоятельно изготовить значки с индивидуальным дизайном.

Благодаря тесному сотрудничеству встречи в арт-пространстве интеллект центра станут для молодых инвалидов регулярными.

image 16 11 22 12 55 copy image 16 11 22 12 55 1 copy image 16 11 22 12 55 2 copy copy