Сотрудники учреждения приняли участие в онлайн-презентации проектов в социальной сфере и здравоохранении «Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов».

Мероприятие прошло в формате видеоконференцсвязи, в нем приняли участие более ста организаций и учреждений по всей России. Выступающие представили проекты в области медицины и социально-медицинской реабилитации, а также опыт и практику их реализации.

Муравьев Николай Владимирович, директор ООО «Движение» рассказал о разработанном приложении VR GO, которое используется для дополнения комплексной реабилитации пациентов с целью повышения эффективности восстановления нарушений моторной функции, посредством системы нейрообратной связи. Технология VR GO, помогает восстановить полноту движения с использованием виртуальной реальности. Проект направлен на повышение эффективности реабилитации людей с моторными нарушениями.

Комплекс «Neuro-V» позволяет человеку получать обратную связь о работе своего мозга и осознанно влиять на его состояние. Применение данной разработки для моторной и когнитивной реабилитации раскрыл Конышев Владимир Анатольевич, генеральный директор ООО «Нейроботикс».

Технологические разработки, новые решения и проекты представлены 15 организациями, после каждого выступления участники активно задавали интересующие вопросы. Подобные мероприятия позволяют расширить свои знания о технологических новинках и разработках в области социально-медицинской реабилитации, предоставляют возможность внедрения инновационных проектов и методик в работу.

15.11.22