19 ноября накануне Всемирного дня ребенка на сцене Мурманского областного Дворца культуры и народного творчества им. С.М. Кирова прошел областной конкурс творчества детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья «Кораблик надежды». В этом году границы конкурса расширились, и в нем смогла принять участие и молодежь.

         30 коллективов и индивидуальных исполнителей в возрасте от 6 до 27 лет со всей Мурманской области приняли участие в 4-х номинациях: хореографическое, вокальное, инструментальное и театральное творчество. Талантливые участники из Апатитов, Мончегорска, Снежногорска, Кандалакши, Кировска, Колы, Заполярного, Североморска, посёлка Кильдинстрой и, конечно, из Мурманска радовали зрителей своими безграничными творческими возможностями. Яркие, искренние и не похожие друг на друга творческие номера никого не оставили равнодушными, подарив улыбки, прекрасное настроение и незабываемые эмоции.

         Молодые люди из отделения подготовили для конкурса  зажигательный танцевальный номер «Птица счастья», который в старшей возрастной категории в номинации «Хореографическое творчество» удостоен Диплома Лауреата 2 степени. Мы поздравляем участников коллектива отделения: Аню Березину, Лизу Шепель, Полину Шибанову, Машу Голубеву, Машу Стужук, Ваню Восканян, Никиту Шумилова и Альберта Гайдукова с заслуженной победой и желаем ребятам новых творческих успехов!

         Благодарственными письмами оргкомитета отмечены специалисты отделения Ощукова Оксана Викторовна и Шулакова Мария Сергеевна за подготовку талантливых участков и создание условий для реализации их творческого потенциала.

         Администрация учреждения выражает благодарность Мурманскому областному Дворцу культуры за организацию конкурса, а также волонтёрам культуры за помощь в проведении мероприятия и внимательное отношение ко всем участникам.

image 21 11 22 11 35 copy
image 21 11 22 11 31 image 21 11 22 11 35 1