Познавательный квест под таким названием прошел для ребят, посещающих отделение дневного пребывания молодых инвалидов, на базе информационного интеллект-центра № 5 Мурманской городской центральной библиотеки.  Целью мероприятия, подготовленного совместно специалистами отделения и сотрудниками библиотеки, стало привлечение внимания к проблеме загрязнения окружающей среды и повышение уровня экологической культуры молодежи.

Молодые люди решали загадки об электроприборах, отгадывали музыкальные мелодии о самом главном веществе на планете – воде и вспоминали правила сохранения этого ценного природного ресурса. Методом мозгового штурма искали экологичные альтернативы пластиковым изделиям в повседневной жизни. Обсуждали варианты помощи животным и птицам нашего города. Играли в боулинг мячами из старых газет и обдумывали судьбу старых книг и прочитанных журналов.

Выполнив все задания квеста, молодые люди смогли  из разрозненных частей собрать экологический девиз, призывающий к сохранению окружающей среды:  «Природа удивительно прекрасна, люби ее и не губи напрасно!».

image 29 11 22 05 08 image 29 11 22 05 08 1 image 29 11 22 05 08 2