Декада инвалидов, которая ежегодно проходит в первых числах декабря, очередное напоминание обществу о необходимости постоянного внимания к людям с ограниченными возможностями здоровья.
Это день нужен для того, чтобы не только обратить внимание на проблемы людей с ограниченными возможностями здоровья, но и для того, чтобы восхититься необыкновенной силой духа, целеустремленностью, умением инвалидов добиваться успехов и проявлять таланты. Эти проявления жизнелюбия и оптимизма могут служить примером для всех.

         Традиционно в рамках Декады инвалидов в отделении дневного пребывания молодых инвалидов пройдут различные интересные мероприятия: спортивные состязания, познавательные беседы и викторины, творческие мастер-классы. К мероприятиям Декады подключатся постоянные социальные партнеры отделения и волонтеры.

         Спартакиада «В спорте все равны!» открыл Декаду инвалидов. Спортивный зал отделения превратился в настоящий стадион, собравший самых ловких, быстрых, смелых и сообразительных. После дружной разминки начались спортивные эстафеты. В честном и открытом спортивном поединке ребята доказали, что они достойны звания «Чемпионы».

        

image 01 12 22 01 27 image 01 12 22 01 27 1 image 01 12 22 01 27 2