В рамках ежегодной Декады инвалидов в отделении дневного пребывания прошли разноплановые тематические мероприятия, направленные на успешную социализацию молодых людей с инвалидностью.

Завершающим событием Декады добра и уважения стало посещение ребятами интеллектуального кафе «Ученый кот», организованного для них сотрудниками отделения. За чашкой горячего чая молодые люди без промедления отвечали на вопросы, с легкостью отгадывая музыкальные мелодии; молниеносно подбирали рифмы к четверостишиям; без особого труда узнавали классические произведения живописи в современной обработке; уверенно называли кинофильмы по известным фразам героев.

Необычный формат мероприятия позволил ребятам в компании друзей и располагающей обстановке утолить жажду знаний, блеснуть эрудицией и сразиться в умственных баталиях. Приятным сюрпризом для молодых людей стали сладкие подарки от социальных партнеров отделения Мурманской региональной общественной организации добровольческой деятельности "Добросвет" с пожеланиями крепкого здоровья, стойкости духа, бодрости, позитива и множества поводов для улыбок.

image 14 12 22 08 28 1 image 14 12 22 08 28 2