14 декабря для специалистов региональных учреждений социального обслуживания Министерство труда и социального развития Мурманской области организовало обучающий семинар с участием специалистов группы компаний «Амалтея». Одним из главных направлений деятельности компании «Амалтея» является разработка и реализация программ, обучающих навыкам саморегуляции с использованием технологий БОС, получивших широкое признание среди психологов и специалистов помогающих профессий, работающих в различных социальных сферах психологической практики.

         Мероприятие открыла заместитель министра труда и социального развития Мурманской области Ирина Леонидовна Горельцева. С приветственным словом к слушателям обратилась региональный директор группы компаний «Амалтея» Вестелла Слесарева. Далее психолог и методист компании Евгений Завьялов подробно рассказал слушателям об инновационных разработках компании, современных психолого-педагогических методиках и логопедических программах в сопровождении детей, молодежи и взрослых, направленных на обогащение сенсорно-моторных функций, коррекцию психоэмоциональных состояний, регуляцию и контроль за автономной деятельностью. Участники семинара попрактиковались в кинезиологических упражнениях, эффективность которых неоспорима для нейростимуляции головного мозга в любом возрасте.

В заключении Евгений Завьялов представил в помощь специалистам тематические он-лайн сервисы и электронные площадки, ответил на интересующие вопросы.

image 15 12 22 11 33