До Нового Года остаётся совсем немного времени.  Его с нетерпением ждут и дети, и взрослые. Приближение этого волшебного праздника ощущается все больше и больше с каждым днём. В отделении дневного пребывания молодых инвалидов началась подготовка к Новому году: открыта «Зимняя» выставка, ребята и сотрудники украшают группы, проходят тематические мероприятия.   

И, конечно, самое время для новогоднего творчества. Творческий мастер-класс, темой которого стал эко стиль, провела для ребят, посещающих отделение, специалист по социальной реабилитации Екатерина Тырина. Без чего не бывает Новый год? Конечно, без елки! Именно                    эко-елочки мастерили ребята.

Популярным в последнее время стало украшение новогодней елки и дома в эко стиле игрушками и гирляндами, выполненными из экологически чистых и природных материалов. К таким материалам относится мешковина, которую делают из волокон, получаемых  из растения джут, а также шишки хвойных деревьев. В ходе мастер-класса  помощью простых картонных треугольников молодые люди сделали из мешковины и джутового шпагата красивый новогодний декор для дома в виде елочки, украсив одни елочки - кружевной лентой и декоративными стразами, а другие - искусственными еловыми ветками, шишками лиственницы и декоративными ягодками и шариками.

Согласитесь, новогоднее настроение начинается с подарков. А самые душевные подарки – это подарки, сделанные своими руками!

image 18 12 22 10 55 2 image 18 12 22 10 55