Продолжается тесное сотрудничество отделения дневного пребывания молодых инвалидов с «серебряными» волонтерами Мурманской региональной общественной организации добровольческой деятельности «Добросвет». Ребята с большим нетерпением ждут каждую встречу.  И не удивительно - все кулинарные занятия всегда очень интересные, познавательные, проходят в дружеской атмосфере!

         Сегодня молодые люди вместе с Аллой, Верой, Оксаной и Раисой готовили необычные закуски из лаваша. Лаваш, как известно, - это тонкий белый хлеб, характерный для кавказских народов и народов Ближнего Востока. Лаваш едят как обыкновенный хлеб, но также в него заворачивают различную начинку. Закуски из лаваша несложно готовить, они аппетитно выглядят, и очень вкусные. Ребята в этом убедились, приготовив хрустящие чипсы и пикантную шаурму. Минимальный набор ингредиентов и простота приготовления понравилась ребятам. Во время занятия они показали все свои приобретенные навыки: очищали от скорлупы яйцо, мелко измельчали зелень, резали кусочки курицы, терли на терке овощи. А потом все собрались за большим столом и по достоинству оценили кулинарные шедевры.

         Мы благодарим наших друзей, волонтеров общественной организации «Добросвет» за вкусные встречи. Спасибо за изумительные рецепты, вдохновение и хорошее настроение!

image 17 01 23 05 03 2 2 image 17 01 23 05 03 1 1