Смотреть фильм на экране телевизора большой компанией друзей или совместно с семьей - что может лучше? Но что делать, если фильм, который мы хотим посмотреть, не показывают по ТВ или в кинотеатре? В этом случае к нам на помощь приходит интернет и современные технологии, такие как онлайн кинотеатры или другие сервисы по просмотру видео.

         Но как же подключить свой ноутбук к телевизору? Как с внешнего носителя вывести изображение на экран телевизора? Ответы на эти вопросы ребята, посещающие отделение дневного пребывания молодых инвалидов, искали вместе со специалистом Андреем Константиновичем Кузьминым.

         Молодые люди узнали, что самым универсальным способом является подключение через порт HDMI, позволяющий выводить изображение в режиме онлайн. Но что делать, если кабеля нет или нет соответствующего разъема? В этом случае нужно будет для начала скачать интересующий фильм или видео и «сбросить» его на флэш-накопитель.

         Практическое занятие прошло продуктивно. Ребята подробно разобрали способы вывода изображения на внешний монитор или телевизор и самостоятельно в этом попрактиковались. Не с первого раза, ь с поставленной задачей справились все!

image 17 01 23 04 21 1 copy copy