Новая встреча в рамках социального проекта «Снимается кино» для молодых людей, посещающих отделение дневного пребывания, состоялась в Культурно-выставочном центре Русского музея. Встреча с прекрасным была посвящена зиме и началась с презентации творчества русских художников. Вместе с заведующей центром Анной Юрьевной Ромашовой ребята любовались необыкновенной красотой зимы в картинах Архипа Куинджи, Ивана Шишкина, Василия Сурикова, Михаила Врубеля, Бориса Кустодиева. Молодые люди оценили самый большой зал музея, в котором представлена выставка «Костюмированный бал в Зимнем дворце», а также тактильную экспозицию музея «Скульптура 20-21 века». В выставочном зале «Полярная ночь» молодые люди увлеченно рассматривали работы мурманских художников и мастеров декоративно-прикладного искусства, отразивших загадочность и таинственность полярной ночи и необыкновенную красоту северного сияния.

         Мероприятие завершил новогодний творческий мастер-класс: из кусочков цветной упаковочной бумаги, ткани, картона, пайеток и других декоративных элементов ребята мастерили коллаж «Портрет Зимы». Технику бумажного коллажа молодые люди освоили быстро, аккуратно наклеивая разноцветные кусочки и экспериментируя с предложенным материалом. Получились замечательные работы, не похожие друг на друга.

         Мы благодарим социальных партнеров отделения дневного пребывания молодых инвалидов, киностудию документальных фильмов «Рек.А», за организацию мероприятия и за помощь в доставке ребят на экскурсию! А также Анну Юрьевну Ромашову и коллектив музея за увлекательную экскурсию и замечательный мастер-класс!

image 20 01 23 01 33 2 image 20 01 23 02 42