Научно доказано, что двигательная активность и командная деятельность сближают людей, положительно влияя на их эмоциональное состояние и физическое самочувствие.

 В рамках социального инклюзивного проекта «Прорыв» на площадке отделения дневного пребывания молодых инвалидов прошел турнир «Бочче – спорт равных возможностей». Кроме молодых людей с инвалидностью в нем приняли участие представители старшего поколения, посещающие социально-реабилитационное отделение для граждан пожилого возраста и инвалидов, а также члены Мурманской региональной общественной организации добровольческой деятельности «Добросвет». Разделившись на команды путем жеребьевки и усвоив правила проведения турнира, участники приступили к состязанию.

На игровой площадке царил дух здорового спортивного соперничества.  Азарт и желание победы мотивировали каждого участника к точным и метким броскам. Игра получилась интересная, эмоциональная и довольно непредсказуемая.

Завершилось мероприятие совместным чаепитием, на котором за чашкой ароматного чая, все смогли поближе познакомиться и обсудить результаты спортивного поединка.

image 23 01 23 12 55 image 23 01 23 12 55 1