19 февраля во всем мире отмечается необычный праздник – День смешивания красок. В преддверии этой интересной даты в отделении дневного пребывания молодых инвалидов прошло мероприятие «Мир красок».

В ходе опытно-экспериментальной деятельности молодые люди узнали, что всего лишь из трех основных красок, – синей, желтой и красной, возможно получить весь цветовой спектр. Путем коллективного обсуждения ребята вспомнили последовательность цветов пестрой и многоцветной радуги, а затем изготовили радужную картину из жевательных драже Skittles.

Удивительное смешение красок молодые люди наблюдали в процессе рисования в нетрадиционной технике на молоке. Рисование на молоке – это медитация, которая увлекает, завораживает, успокаивает. В завершении мероприятия молодые люди приняли участие в творческом мастер – классе по рисованию в технике эбру – изображением на воде с последующим перенесением на бумагу.

Занятие было пропитано творчеством и позитивом. Участники  получили заряд положительных эмоций и хорошее настроение на весь день.
image 17 02 23 01 20 1 image 17 02 23 01 20 1