С Центральной городской библиотекой г. Мурманска учреждение связывает многолетнее и успешное сотрудничество. Городские информационные интеллект-центры - это современные пространства для развития, общения, получения новых знаний, культурного обогащения. Что крайне важно - сегодня они адаптированы для работы с детьми-инвалидами и молодыми людьми, имеющими инвалидность, предлагая широкий спектр услуг и возможность разнообразного и интересного времяпрепровождения.

17 февраля специалисты отделения дневного пребывания молодых инвалидов стали участниками круглого стола по вопросам взаимодействия в рамках экологического просвещения населения. Мероприятие организовано Центральной городской библиотекой и прошло на  базе информационного интеллект-центра №5. Круглый стол объединил специалистов образования, культуры, социальной сферы и экологических организаций Мурманска. В рамках встречи обсуждались возможности взаимодействия перспективы проведения совместных мероприятий на базе обновлённой  библиотеки.

Директор библиотеки Вовк Ольга Сергеевна и заведующий ИИЦ № 5 Новохатченко Екатерина Алексеевна рассказали присутствующим, что филиал прошёл конкурсный отбор в рамках  нацпроекта «Культура» и ко Дню города он полностью преобразится. Ведущим направлением деятельности библиотеки станет экологическое просвещение и поддержание молодежных инициатив. Согласно проекту модернизации на базе библиотеки появится  фитолаборатория, сенсорная комната, скалодром, релакс-зона «Зелёный мир», территория  для игровой и исследовательской деятельности. Культурное пространство будет полностью адаптировано и для людей с инвалидностью.

Встреча прошла продуктивно. Ее участники отметили положительные тенденции в совместной работе. «Мы рады, что приобрели новые профессиональные знакомства, обсудили первоначальные задачи и наметили векторы взаимодействия в текущем году», - поделились специалисты учреждения после круглого стола.

image 20 02 23 09 39 copy